Tendencias

sábado, 30 de abril de 2016

Programación Etapa Provincial Pasco Primera Fase (Fecha 1)

Fotografía: Aquino VE

El domingo 1 de mayo se dará inicio a la Copa Perú - etapa provincial Pasco con la participación de 55 equipos divididos en 11 grupos de 5 equipos. La primera fecha se disputara en 11 sedes con dobletes que iniciaran desde la 13 horas.


Aquí la Programación:


Estadio Augusto Lagos - Huariaca (Grupo A)

  1. Sport Ticlacayan del Paraíso vs Alianza San Ramón 
  2. Unión Vista Alegre vs Club Deportivo Asunción 

Descansa: Defensor Pariamarca

Estadio de Yanapampa (Grupo B) 

  1. San Antonio vs Corporación Once Caldas 
  2. San Isidro vs Social Deportivo Municipal 

Descansa: Menos 200 mina

Estadio Coloso Yanacanchino (Grupo C)

  1. Unión Minas Milpo vs Jose Carlos Mariategui 
  2. Columna Pasco vs Estrella Roja 

Descansa: Club Deportivo Huracan

Estadio Comunal de Machcan (Grupo D) 

  1. Mariscal Ramon Castilla vs Deportivo Social Pallanchacra 
  2. Club Deportivo Cultural vs Club Deportivo Arroyo 

Descansa: Universitario de Yanacancha

Estadio Municipal de Pallanchacra (Grupo E) 

  1. Unión Suarez vs Centro Rancas 
  2. San Miguel de Pallanchacra vs Unión Ragan 

Descansa: J. Pasco

Estadio Coloso del Bombón de Vicco (Grupo F) 

  1. Club Deportivo Villa Real vs Ecoserm Rancas 
  2. Municipal de Cochamarca vs Juventud Acuario 

Descansa: Sporting Pasco

Estadio Comunal de Huayllay (Grupo G)

  1. Sociedad de Tiro 28 vs Centro Cultural
  2. Cerro Candela vs Deportivo INEI 

Descansa: San Juan de Cochamarca

Estadio Municipal de Simón Bolívar (Grupo H) 

  1. ADY vs Deportivo Cóndor
  2. Asociación FC Rancas vs  Centro Cultural San Pedro 

Descansa: Sport Juventud Villa

Estadio Social de Paucartambo (Grupo I) 

  1. Palmeiras vs Centro Universitario 
  2. Unión Suarez vs Milenium

Descansa: Sport Carhuamayo

Estadio Municipal de Ninacaca (Grupo J) 

  1. Unión Cruzeiro vs Santa Rosa de Puagmaray 
  2. San Jose de Carhuacayan vs Club Deportivo Carhuaz 

Descansa: Social Inca

Estadio Comunal de Quiparacra (Grupo K) 

  1. Estudiantil ROMEC vs Unión Cordova 
  2. Alianza Quiparacra vs Club Deportivo Sucre de Aco 

Descansa: Club Deportivo la Merced

Nota: En todas las sedes el primer encuentro se jugara a la 13: 15 horas (1 en la programación)
el segundo encuentro se disputara a la 15: 15 horas (2 en la programación)

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nosotros

PASCOPERU.NET es una organización regional que trabaja para difundir el turismo, gastronomía, costumbres, danzas, música, cuentos, leyendas, etc. con el objetivo de dar a conocer al mundo entero de nuestra tierra Visión Ser el referente de la Cultura pasqueña, informando y dando a conocer las riquezas de nuestra región. ¿Cómo puedo ayudar? La mejor forma de ayudar es compartiendo las publicaciones de PASCOPERU.NET en tu comunidad de Internet y fuera de Internet. También puedas sugerirnos vídeos o historias que crees deben ser vistos por la comunidad.

Popular Posts

Designed By Blogger Templates